Новости партнеров
Туризм

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий стал федеральной инновационной площадкой

13.09.2016 15:49|ПсковКомментариев: 0
Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий вошел в перечень федеральных инновационных площадок, осуществляющих деятельность в сфере дополнительного образования детей на 2016-2020 годы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, Центр туризма стал площадкой по реализации маршрутов для школьников из регионов России «Земля Псковская, древняя и современная…».
 
 
Сегодня правительством Российской Федерации уделяется большое внимание развитию детского туризма. Создан координационный совет по развитию детского туризма, председателем которого является Ольга Голодец. Она отметила, что одной из главных задач совета является работа по развитию детского туризма, сохранению и расширению сети детских туристских организаций, разработке новых маршрутов и троп. Меры, направленные на развитие детского туризма, должны способствовать созданию мотивации детей и педагогов для занятий активными формами туризма, участию их в походах, путешествиях, экскурсиях.
 
В Псковской области координатором развития детского туризма является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», которому в 2016 году исполнилось 60 лет.
 
В течение этого времени Центр туризма занимается организациями походов и экскурсий. Он зарекомендовал себя ответственным организатором всех экскурсионных маршрутов и программ. Разработаны и апробированы разнообразные тематические экскурсионные маршруты для школьников: по историческим местам, местам боевой славы, по храмам и монастырям Псковщины. В перечень федеральной площадки входит шесть экскурсионных маршрутов по Пскову, Изборску, Псково-Печерскому монастырю, Острову, Пушкинскому заповеднику.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей