Новости партнеров
Туризм

Проводники «Сапсана» будут работать нянями

02.10.2013 12:49|ПсковКомментариев: 0

С 1 октября ОАО «РЖД» вводит услугу организации перевозки детей в возрасте от 10 до 16 лет (включительно) в высокоскоростных поездах «Сапсан» без сопровождения их совершеннолетними родственниками и близкими людьми.  Данная услуга будет работать в пилотном режиме только в поездах «Сапсан», работающих на маршруте Москва - Санкт-Петербург - Москва, пишет turizm.ru.

Оформить услугу можно в сервис-центрах Ленинградского вокзала Москвы и Московского вокзала Санкт-Петербурга, и в кассах Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» при личном заявлении родителей и только от начальной до конечной станции (оформление услуги с промежуточных станций невозможно).

Кроме того, оформление услуги возможно только при покупке билета на ребенка не менее чем за двое суток до отправления поезда. Стоимость услуги - 1 600 рублей. 

Сотрудник сервис-центра сопровождает ребенка на посадку в поезд «Сапсан», а по прибытии осуществляет его встречу. В пути следования поезда ребенок сопровождается проводником поезда «Сапсан».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей