Новости партнеров
Туризм

Наталия Дубровская рассказала о подготовке к юбилею Изборска на конференции в Санкт-Петербурге

22.06.2012 13:02|ПсковКомментариев: 0

20 июня директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская приняла участие в историко-просветительской конференции «Лаврентьевская летопись. Историческая память и преемственность поколений».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск», Наталия Дубровская рассказала об основных мероприятиях по подготовке к празднованию 1150-летия Изборска, юбилейных экспозициях музея-заповедника.

Участниками конференции были ведущие специалисты Государственного Эрмитажа, РАН, МГУ и СПбГУ, руководители и специалисты российских национальных библиотек, представители органов государственной власти и общественных организаций, деятели науки и искусства.

Конференция проходила в президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина в Санкт-Петербурге. В ходе мероприятия прозвучали доклады, посвященные 1150-летию государственности, значению Лаврентьевской летописи для истории России и формирования исторической памяти. Участники конференции обсудили актуальные вопросы сохранения историко-культурного наследия нашей страны в целом.

Напомним, составлен план праздничных мероприятий к 1150-летию основания Изборска. Торжества будут проходить с 7 по 10 сентября в Пскове и Изборске. В рамках праздничных мероприятий будут открыты после реставрации Изборская крепость.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей