Новости партнеров
Туризм

В Изборске состоялось награждение победителей викторины среди школьников Псковской области

09.07.2012 21:52|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел заочную  краеведческую викторину среди школьников Псковской области  «Изборск-железный и прекрасный», посвященную 1150-летию основания Изборска. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре детского и юношеского туризма, в викторине приняли участие около 100 учащихся из 22 районов и городов области.  Большинство работ отличает историческая достоверность, информационная полнота, оригинальное оформление. Юные исследователи вспоминали историю Изборска, размышляли о судьбе Славянских ключей, вспоминали изборян, прославивших древнюю землю. Многие работы сопровождены красочными рисунками, фотографиями, картами.

В Старом Изборске в «Нескучном садике» прошла церемония награждения авторов лучших работ. В ней приняли участие около 50 учащихся с руководителями из районов области. Юные исследователи получили памятные подарки и грамоты из рук директора Центра.

Детский театр «Балагуры» научили танцевать всех гостей «Изборский краковяк». После церемонии награждения ребятам провели экскурсию по крепости с посещением башни «Луковка». После изборских блинов с ароматным чаем на травах, экскурсия продолжилась в музе-усадьбе «Сето», где ребят  познакомили с культурой и обычаями этого малочисленного народа,  угостили вкусными пирогами.

Мероприятие организовано Центром совместно с музеем – заповедником «Изборск». Поездка была совершена благодаря Псковскому областному Центру детского и юношеского туризма и экскурсий, а также  спонсорам – ООО «Элма», ООО «ДиВа».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей