Новости партнеров
Туризм

В «Арт-Холле» начнет работу фотовыставка «На страже Руси»

12.07.2012 15:21|ПсковКомментариев: 3

16 июля в «Арт-Холле» (ПИК-60) начнет работу фотовыставка «На страже Руси», приуроченная к празднованию 1150-летия российской государственности. Организатором выставки выступил государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Антон Агарков. Псков

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы выставки, основная тематика фоторабот - оборонное и культовое зодчество городов Псковской области.

Евгений Голомолзин. Изборск

Расположение Пскова, стоявшего на границе между Западом и Востоком, с давних пор определило его особую миссию защитника Отечества. Об этом говорит и вся древняя архитектура города. По мнению исследователя русского оборонного зодчества В.Косточкина, размах оборонного строительства в Пскове был для XIV века невиданным. А к XVI веку Псковская крепость стала одной из крупнейших не только в России, но и в Европе. Пскову подчинялись 12 крепостей - пригородов, которые прикрывали подходы к городу со всех сторон. Самые известные, где сохранились крепостные сооружения - Изборск, Гдов, Остров, Печоры, Порхов. Постоянная готовность жителей древних крепостей к войнам и смерти, вкупе со стремлением сохранить духовную чистоту, честь и достоинство нашли свое отражение церковном зодчестве.

Ярослава Мельник. Остров

На экспозиции будут представлены 50 фотографий знаковых исторических объектов Псковской земли.

В создании выставки приняли участие 10 фотографов: Андрей Виноградов, Александр Павлов, Александр Сидоренко, Андрей Кокшаров, Евгений Голомолзин, Дмитрий Проходной, Дмитрий Спиридонов, Сергей Васильев, Антон Агарков и Ярослава Мельник.

Сергей Васильев. Гдов

Выставка будет работать до 16 августа. Посетить ее смогут все желающие с 9:00 до 21:00 в любой день недели.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей