Новости партнеров
Туризм

Плато над Городищенским озером в Изборске станет центральной площадкой «Железного града»

17.07.2012 15:39|ПсковКомментариев: 6

Сегодня, 17 июля, в Изборске состоялся выездной оргкомитет  по подготовке и проведению VI международного  фестиваля военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в государственном комитете Псковской области по культуре, целью выездного оргкомитета стало рассмотрение проекта программы мероприятий фестиваля, а также осмотр площадок, на которых развернутся основные фестивальные действа.

Как сообщил заместитель председателя госкомитета региона по культуре Владимир Куприн, участниками оргкомитета проект программы фестиваля одобрен.

«В связи с реставрационными работами на крепости принято решение о проведении мероприятий фестиваля на площадке плато над Городищенским озером», - отметил В.Куприн, подчеркнув, что часть мероприятий программы - концерт, ярмарка, а также воскресный конный турнир -  развернутся на площадке «Вал» у крепости.

Также зампредседателя комитета рассказал, что 4 и 5 августа мероприятия фестиваля будут начинаться в 13.00. Цена входного билета для взрослого - 300 рублей, детского - 100 рулей. Детям до 7 лет, жителям Изборска вход на фестиваль бесплатный.

Напомним, фестиваль «Железный град» пройдет в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия Изборска. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей