Новости партнеров
Туризм

«Железный град» в этом году соберет на 50% больше участников

30.07.2012 12:17|ПсковКомментариев: 6

В этом году примерно на 50% увеличится количество участников VI Международного фестиваля военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град-2012», сообщил в ходе-пресс-конференции заместитель председателя Совета общественной организации «Тульский городской молодежный клуб исторической реконструкции и фехтования» Владимир Терехов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, все подробности о фестивале любой желающий может уточнить по телефону 053, в том числе и получить информацию по факсу.

По словам председателя комитета региона по культуре Александра Голышева, юбилей Изборска вызывает огромный интерес к этому месту, и не заметить огромные ремонтные работы невозможно. «Это будет совершенно новый вид на Изборск и очень важно, чтобы были интерактивные площадки, а «Железный град» - одно из любимых мероприятий псковичей», - отметил председатель комитета.

Как сообщалось, в Изборске шестой международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» состоится 3-5  августа.

Фестиваль пройдет в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия Изборска. В связи с масштабными работами по реставрации крепости основными фестивальными площадками станут плато над Городищенским озером и площадка под крепостной стеной.

Ожидается участие в фестивале более 30 клубов реконструкции из России, Белоруссии, Прибалтики. Традиционно в мероприятии будут участвовать группы конных рыцарей. В дни проведения фестиваля зрители увидят как традиционные элементы программы - конные и пешие турниры, исторические дефиле, турниры лучников, выступления аутентичных музыкальных групп, так и новые интерактивные конкурсы и соревнования.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей