Новости партнеров
Туризм

Патриарх Кирилл удостоил художника Петра Оссовского орденом Андрея Рублева

07.08.2012 10:12|ПсковКомментариев: 8

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил народного художника СССР, действительного члена Российской Академии Художеств, Почетного гражданина города Пскова Петра Павловича Оссовского орденом Андрея Рублева 3 степени, сообщили Псковской Ленте Новостей в государственном комитете Псковской области по культуре.  

От себя лично и от имени сотрудников Государственного музея-заповедника «Изборск», Псковского музея-заповедника председатель госкомитета по культуре Александр Голышев поздравил Петра Оссовского со знаменательным событием.

«Творчество Петра Павловича особенно почитаемо и знакомо псковичам. Работы Петра Оссовского, подаренные в разные годы псковским музеям, являются настоящей гордостью. В Псковском музее-заповеднике, как известно, открыта галерея работ Петра Павловича Оссовского, она многие годы является неотъемлемой частью музейной экспозиции. Мы благодарны Петру Павловичу за все то, что он делает для Псковской земли и ее жителей», - подчеркнул Александр Голышев.

Он также сообщил, что в Изборске 8 сентября в рамках основных праздничных мероприятий, посвященных 1150-летию зарождения российской государственности и 1150-летию основания Изборска, состоится открытие «Изборской палаты Русской словесности и Православной веры», где будет представлена экспозиция росписей Петра Павловича Оссовского, повествующая об уникальности древнего Изборска, откуда пошла земля русская.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей