Новости партнеров
Туризм

У стен Изборской крепости пройдет спектакль «Псковитянка»

15.08.2012 12:15|ПсковКомментариев: 0

9 сентября у стен Изборской крепости пройдет спектакль «Псковитянка», сообщил председатель комитета Псковской области по культуре Александр Голышев на пресс-конференции, посвященной проведению основных праздничных мероприятий в честь 1150-летия основания Изборска.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, спектакль «Псковитянка» - визитная карточка псковского театра. В основе спектакля - легенда о приходе в Псков Ивана Грозного со своими опричниками. Раздавив Новгород, лишив его «языка» - вечевого колокола, царь двинулся на вольный Псков, и город ждала та же участь. Но этого не случилось. Легенда объясняет, что в Пскове царь встретился со своей незаконнорожденной дочерью Ольгой, о существовании которой и не подозревал. Город был помилован, но мужественная «псковская вольница» и ее предводитель Михайло Туча, возлюбленный Ольги, - пали в боях с царскими опричниками.

Яркое уличное представление познакомит зрителей с одной из героических страниц земли русской. В постановке используются световые и пиротехнические эффекты, участвует конная группа.

В роли Ивана Грозного Роман Сердюков, Ольга – Наталья Петрова.

В спектакле заняты: народный артист РФ Юрий Новохижин, заслуженные артисты РФ Сергей Попков, Виктор Яковлев, Надежда Чепайкина, Галина Шукшанова, артисты театра и студенты областного колледжа искусств. 

Билеты на все спектакли театра «Карусель» можно приобрести в кассе театра по адресу: ул.Пушкина, 3/13. Телефон 72-80-22.

Билеты на спектакль «Псковитянка», который будет проходить в Изборске, можно приобрести в сувенирной лавке Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск». Телефон для справок в Изборске: (81148)9-66-96. Стоимость билета на спектакль «Псковитянка» составит 300 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей