Новости партнеров
Туризм

Посол России в Эстонии: 1150-летие Изборска - знаменательная дата в истории страны

03.09.2012 17:24|ПсковКомментариев: 0
Посол России в Эстонии Юрий Мерзляков побывал в Изборске лишь дважды, и во время этих визитов ему удалось осмотреть только древнюю крепость, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.
 
«Меня поразили открывающиеся виды, простор, который увидишь только на Псковщине, и ощущение мощи от крепостных стен, ранее знакомое по картинам Рериха», - рассказал он. По словам Юрия Мерзлякова, 1150-летие Изборска - знаменательная дата в истории России. «Это событие не могло остаться незамеченным, поэтому неудивительно, что в период с 7 по 10 сентября пройдет столько интересных мероприятий, посвященных древнему русскому городу. Этот юбилей - показатель того, какая древняя и насыщенная событиями история у нашего государства», - подчеркнул посол.
 
Юрий Мерзляков убежден, что город-именинник, как и многие другие малые российские города, достойны внимания, как со стороны властей, так и туристов - россиян и гостей из-за рубежа. «Об историческом достоянии России в малых городах необходимо заботиться и стараться максимально популяризировать тему нашего культурного наследия, в том числе и за рубежом, потому что нам есть чем гордиться», - добавил он.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей