Новости партнеров
Туризм

Певица Олеся Головнева рада, что приехала в родной Псков, и бережет голос от простуды и громких разговоров

04.09.2012 17:06|ПсковКомментариев: 15

Певица, лауреат международных конкурсов псковичка Олеся Головнева, которая уже несколько лет живет в Австрии и поет в европейских театрах, рада участию в концерте в честь 1150-летия Изборска 8 сентября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом она сообщила журналистам 4 сентября в пресс-гостиной.

Певица, последний раз выступавшая в Пскове в 2006 году, получила приглашение от директора Псковской областной филармонии Галины Ивановой в мае этого года и очень удивилась. «Мне показалось странным, что такой концерт не планируется за 2-3 года, а случается так скоропостижно. Но я сверила свой календарь с этой датой и была счастлива, что смогу выступить в родном Пскове», - призналась певица.

На концерте в Изборске Олеся Головнева представит слушателям новые для нее произведения. «Я думаю, это будет мой дебют. Я исполню ту партию, которую очень давно хочу петь», - подчеркнула она.

На вопрос журналистов, собирается ли артистка встретиться в Пскове с друзьями и родственниками, Олеся Головнева пояснила, что перед концертами старается не простудиться и много не разговаривать. «Недавно я переболела ангиной, а сейчас стараюсь держаться. В Австрии +35, в Швеции +18, а здесь бывает и сыро, и прохладно. Поэтому мне придется беречь себя», - сказала она.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей