Новости партнеров
Туризм

Спикер Госдумы: Изборск способен стать крупным центром исторического туризма на Северо-Западе

07.09.2012 11:32|ПсковКомментариев: 12

Изборск способен стать крупным центром исторического туризма в Северо-Западном регионе РФ, уверен председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

Сергей Нарышкин отметил, что в течение столетий город-крепость Изборск был форпостом России на ее западных рубежах. Гарнизон крепости и жители города не раз проявляли стойкость и мужество, отражая многочисленные удары завоевателей, и внесли большой вклад в формирование победных воинских традиций России. «Сегодня древний Изборск способен стать крупным центром исторического туризма в Северо-Западном регионе Российской Федерации. Общая задача органов власти всех уровней и представителей общественности - сделать все для того, чтобы и ныне живущие, и будущие поколения наших сограждан могли гордиться как славным историческим прошлым, так и настоящим Изборска», - сказал он.

Спикер Верхней палаты российского парламента поздравил изборян и жителей Псковской области со знаменательной датой - 1150-летием основания Изборска, пожелал городу дальнейшего развития и процветания, а его жителям - благополучия и всего самого доброго.

Напомним, 7-10 сентября состоится празднование 1150-летия Изборска, которому указом президента придан государственный статус. Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу. Ожидается, что гостем юбилея Изборска станет министр культуры Владимир Мединский.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей