Новости партнеров
Туризм

В Эстонии пройдут Дни Нарвского замка: исторический фестиваль, мастер-классы и и дегустации блюд

25.06.2012 17:42|ПсковКомментариев: 0

30 июня и 1 июля главная достопримечательность эстонского города Нарва - знаменитая приграничная крепость - проводит исторический фестиваль. В рамках традиционных Дней Нарвского замка состоятся средневековые состязания и множество других мероприятий, сообщает Travel.ru.

Рыцари и солдаты, прекрасные дамы, зажиточные горожане и трудолюбивые ремесленники воссоздадут атмосферу старины. Туристы станут свидетелями настоящего рыцарского турнира, а также сами смогут испытать свои силы во владении старинным оружием или средневековых танцах. Гостям будет предложено множество мастер-классов, конкурсов (в том числе для детей) и дегустаций блюд, приготовленных по традиционным рецептам разных эпох.

Стоимость посещения праздника - 2 евро для взрослых или 1 евро для учащихся и детей старше 7 лет.

Отметим, средневековый замок Германа в эстонском городе Нарва на берегу одноименной реки основан датчанами в XIII веке. За свою историю он принадлежал Дании, Ливонскому ордену, России, Швеции и Эстонии. Во время Второй мировой войны был сильно поврежден, а затем восстановлен, и теперь в нем находится Нарвский музей. На другом берегу реки расположена российская Ивангородская крепость.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей