Новости партнеров
Туризм

В Москве к Дню города запланировано более 3000 мероприятий

13.08.2012 13:10|ПсковКомментариев: 1

В Москве к Дню города запланировано более 3 тысяч разнообразных мероприятий, которые будут проводиться не только в центре российской столицы, а во всех ее районах. День города традиционно отмечается в первые выходные сентября, в этом году - 1 и 2 числа, сообщает «Интерфакс».

После возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата 1 сентября на Красной площади состоится торжественная церемония открытия праздника, во время которой зрители увидят программу «Город любви. Эпоха в танце» с участием более двух тысяч танцоров.

Центральными площадками проведения мероприятий станут Пушкинская и Театральная площади, Бульварное кольцо, Поклонная гора, где состоится музыкальный медиафестиваль, а также проспект Сахарова, по которому пройдет карнавальное шествие. Кроме того, разработана специальная детская программа, в рамках праздника будет действовать кинотеатр под открытым небом.

Как и в прошлом году, начало фестиваля военных оркестров «Спасская башня» совпадет с Днем города: 1 сентября участники музыкального праздника пройдут маршем по Тверской улице, а 2 сентября будут выступать в 12 городских парках.

Московские музеи, по случаю торжеств 1 сентября будут работать бесплатно и подготовят специальные экскурсионные программы. Также свои двери откроют для желающих столичные промышленные предприятия, которые можно будет посетить с экскурсиями в рамках акции «День без турникета».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей