Новости партнеров
Туризм

Отдыхаем с Tele2: Венецианский пляж в огне

10.08.2012 18:13|ПсковКомментариев: 8

На этот раз нас ждет город каналов и дворцов, одно из самых сказочных и удивительных мест не только Италии, но и всего мира. Отправляемся в Венецию на ежегодный фестиваль фейерверков «Пляж в огне».

«Пляж в огне» - это одно из самых ожидаемых событий итальянского лета. В нем принимают участие лишь признанные мастера фейерверков. Это впечатляющее и красочное зрелище считается одним из наиболее масштабных и протяженных пиротехнических шоу в мире.

В ночь с субботы на воскресенье, 25 августа, сотни тысяч людей заполнят венецианские набережные, чтобы полюбоваться красивым зрелищем – фейерверком. Для лучшего обзора можно будет расположиться не только на берегу, но и на лодках. Благодаря прибрежным изгибам роскошный вид откроется гостям шоу практически с любой точки. Особенно романтично смотреть на отражения фейерверков в водах Венецианской лагуны. Кстати, шоу проводится не в самой Венеции, а в ее курортной области, которая называется Ривьера Каваллино-Трепорти.

Небо будет озаряться тысячами огней на протяжении целых 45 минут. За запуск фейерверков на фестивале отвечают в общей сложности 12 пиротехнических установок, размещенных на расстоянии 13 километров вдоль береговой линии между двумя курортами в окрестностях Венеции.

В самой Венеции нет ни автомобилей, ни автобусов. Перемещаться по этому уникальному городу можно либо пешком по узким улочкам, либо по воде. В роли общественного транспорта выступают большие катера – вапоретто, частные моторные лодки, работающие как такси, и, разумеется, гондолы – транспорт для самых романтичных.

Незабываемой окажется поездка в этот город. Навсегда в памяти останутся его улицы, мост Риальто, площадь Сан-Марко и фестиваль фейерверков. Вы навсегда влюбитесь в Венецию.

Рассказать о приятных впечатлениях своим родным и близким можно будет по мобильному телефону. Позвонить на родину из Италии абоненты Tele2 смогут за 9,45 рублей в минуту, а отправить SMS-сообщение за 4,5 рубля. Подробнее о роуминге Tele2 читайте на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/roaming.html

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей