Новости партнеров
Туризм

Отдыхаем с Tele2: Сезон вечеров барокко во Вараждине

18.09.2012 09:12|ПсковКомментариев: 0

В течение 40 лет в Хорватии проводятся сезоны музыки барокко. Каждый сентябрь и октябрь Вараждинские барочные вечера погружают зрителей и слушателей во времена, когда в роскошных городских дворцах можно было наслаждаться прекрасными музыкальными творениями и грациозными танцами. В этом году фестиваль порадует любителей музыки с 23 сентября по 3 октября.


Вараждин считается городом барокко. Он расположен на севере Хорватии недалеко от границы со Словенией, в 240 км от побережья Адриатики. На протяжении всей своей истории этот город был одним из центров культурной жизни Хорватии. Важной вехой его существования остается XVIII век, когда город активно развивался. С 1755 по 1756 годы он становится даже столицей Хорватии. Роскошь барокко навсегда наложила отпечаток на город и обеспечила ему название «небольшой Венеции» или «музея барокко под открытым небом».


Фестиваль вечеров барокко был основан в 1970 году и со временем стал известным культурным мероприятием не только в Хорватии, но и в Европе. Вараждинские вечера барокко очень интересны как профессионалам, так и простым любителям музыки. Программа предполагает выступления музыкантов со всего мира.

На Барочные вечера ежегодно приезжают известные деятели искусства, солисты, оркестры и ансамбли, также здесь выступают и молодые исполнители. Представления проходят в Старом городе на площадях у сохранившихся городских церквей и в замках. Большое количество концертов выдающихся музыкантов создают необычайно романтичную атмосферу и переносят слушателей на несколько веков назад.


Если вы решите поехать на Вараждинские вечера барокко, то позвонить на родину из Хорватии абонентам Tele2 можно будет всего за 5 рублей в минуту, а отправить SMS-сообщение за 3,5 рубля. Только перед отъездом не забудьте подключить бесплатную услугу «Льготный роуминг в сетях Tele2 за рубежом».

Подробнее о роуминге Tele2 читайте на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/roaming.html

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей