Происшествия

В Псковской области продолжают поиск двух женщин, обокравших пенсионерку у банкомата

15.09.2018 11:38|ПсковКомментариев: 13

18 августа около 11.00 79-летняя жительница Пушкинских Гор в магазине на улице Ленина, 10 воспользовалась банкоматом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, неизвестная женщина увидела ПИН-код владелицы банковской карты, после чего из открытой сумки пенсионерки похитила кошелек с картой и деньгами на общую сумму более 1 тысячи рублей. 

Впоследствии в этот же день неустановленное лицо обналичило похищенную банковскую карту и сняло со счета 50 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась с заявлением о краже в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска при помощи выписки с банковского счета установлено, что денежные средства были сняты в банкомате, расположенном в доме по улице Ленина. В ходе осмотра видеозаписей с камер наблюдения, расположенных в отделении финансового учреждения, установлено, что к данному преступлению могут быть причастны две женщины. Первая - невысокого роста, обычного телосложения, с длинными волосами до пояса темного цвета. Была одета в белую футболку с черным овальным рисунком на груди, поверх которого имеется надпись белого цвета, темные брюки, балетки черного цвета с белыми крапинками. На ней были надеты солнцезащитные очки со стеклами крупного размера. При себе имела двуручную сумку леопардовой расцветки. Вторая - невысокого роста, худощавого телосложения. Было одета в черную рубашку с длинным рукавом в белую клетку, черные брюки, кроссовки черно-белого цвета. Голова и лицо замотаны черным платком в белую клетку.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о личности женщин с видеозаписи камер наблюдения или о месте их нахождения, просьба позвонить по телефону 02 или обратиться в ближайший отдел полиции.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.