Происшествия

Непотушенная сигарета унесла жизнь великолучанина

07.11.2018 16:57|ПсковКомментариев: 0

В октябре в Великих Луках зарегистрированы 4 пожара. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципалитета, об этом в ходе общегородского совещания рассказал начальник отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки Сергей Тимофеев. По его словам, причинами пожаров в двух случаях стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в одном - неосторожное обращение с огнем, и еще в одном - поджог.

В результате пожаров погиб 1 человек. Материальный ущерб составил 284 тысяч рублей. В ходе тушения пожаров подразделениями пожарной охраны города спасено материальных ценностей на сумму 500 тысяч рублей.

Рассказывая о пожаре, в результате которого погиб великолучанин, Сергей Тимофеев сообщил, что 19 октября в 3 часа 29 минут в пожарную охрану города поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на Лунном переулке. В результате пожара выгорел изнутри одноэтажный одноквартирный частный жилой дом площадью 48 метров, уничтожена по всей площади кровля строения. В ходе тушения пожара внутри дома был обнаружен труп владельца жилища, мужчины 1971 года рождения.

«Наиболее вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении, на что указывает характер термических повреждений, - отметил Сергей Тимофеев. - Также было установлено, что погибший проживал один, часто курил, в том числе находясь внутри дома».

«Основная причина пожаров с гибелью людей - это человеческий фактор, - подчеркнул он. - В первую очередь, причиной пожаров по вине человека становится неосторожное обращение с открытым огнем, в том числе курение. При этом практически 65% погибших перед смертью находились в состоянии алкогольного опьянения».

Теги: #пожар
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.