Происшествия

Великолучанин выплатил весь долг по алиментам после ограничения действия водительских прав

13.02.2019 14:40|ПсковКомментариев: 2

В городе Великие Луки, применив к должнику ограничение в специальном праве, в части водительского удостоверения, взыскали долг по алиментным платежам в размере 126 тысяч рублей. Великолучанин в полной мере не выполнял решение суда. Только в самых редких случаях перечислял небольшие суммы алиментных платежей.

Начиная с марта 2017 года, сумма задолженности по исполнительному производству составила 126 тысяч рублей. Поэтому в отношении гражданина судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации, постановление об обращении взыскания на банковский счет, а так же постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом, а именно водительскими правами. Последняя мера и дала нужный результат, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

После того, как должнику было вручено постановление об ограничении его в пользовании водительским удостоверением, вся имеющаяся у него задолженность в размере 126 тысяч рублей была погашена в полном объёме. Данное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, меры ограничения в отношении должника сняты.

Таким образом, ограничение действия водительских прав явилось эффективной мерой, побуждающей должника оплатить свой долг.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.