Происшествия

Высокопоставленного наркополицейского уволили в Великих Луках

01.10.2020 15:41|ПсковКомментариев: 6

Завершена служебная проверка в отношении сотрудника ОКОН ОМВД России по городу Великие Луки. Заместитель руководителя подразделения подозревается в совершении противоправных деяний, связанных с превышением должностных полномочий и незаконным оборотом наркотиков, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ходе проверки оперативно-розыскная часть собственной безопасности регионального УМВД установила факт нарушения указанным сотрудником законодательства о службе в органах внутренних дел. В настоящее время он уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области

В случае установления судом его вины в совершении инкриминируемых противоправных деяний, его привлекут к установленной законом ответственности по результатам расследования. 

Кроме того, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и отсутствие контроля за деятельностью подчиненных нескольких руководителей ОМВД России по городу Великие Луки и областного УМВД привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.