Происшествия

Незнакомцы «обезопасили» сбережения жителей Псковской области на миллион рублей

15.10.2020 22:37|ПсковКомментариев: 0

Ряд жителей области доверились лжесотрудникам банков и лишились в общей сложности более миллиона рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, 13 октября в Великих Луках 24-летней горожанке позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом предотвращения попытки незаконного снятия денежных средств обманным путем завладел денежными средствами великолучанки в сумме 158 тысяч рублей. Проводится расследование.

Очередными жертвами дистанционного мошенников стали еще пятеро жителей области – Пскова, Порхова, Струг Красных и Псковского района. Всем им звонили незнакомцы, которые представлялись банковскими служащими, и под предлогом предотвращения незаконных попыток списания денег или оформления кредита завладевали сбережениями доверчивых лиц. По данным фактам проводятся проверки и возбуждены уголовные дела.

В итоге после общения с мнимыми сотрудниками банков потерпевшие за последние дни лишились в общей сложности более миллиона рублей. В этой связи полиция предостерегает граждан и рекомендует во избежание серьезных финансовых потерь ни под какими предлогами не предоставлять незнакомцам по телефону или в Сети информацию персонального характера, а также реквизиты банковских карт, а также сообщать о каждом подобном случае в органы внутренних дел.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.