Происшествия

При строительстве подземного перехода в Великих Луках повредили электросети

20.10.2020 16:48|ПсковКомментариев: 3

«Россети Северо-Запад» оперативно восстановили электроснабжение одного из микрорайонов Великих Лук, нарушенное техникой сторонней организации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе организации. 

В ходе несогласованных с электросетевой организацией земляных работ была повреждена кабельная линия. 

20 октября в 14.10 в диспетчерскую Псковского филиала «Россети Северо-Запад» поступил сигнал о нарушении нормальной работы кабельной линии 6 кВ, питающей один из районов Великих Лук.

Кабельная линия была повреждена в районе пересечения улиц Ленина и Дьяконова, где техника сторонней организации ведет работы по строительству подземного перехода. После оперативных переключений электроснабжение потребителей восстановлено в 15.02 в полном объеме.

Информация о нарушении правил проведения земляных работ в непосредственной близости от кабельной линии будет направлена в соответствующие органы для привлечения виновных к ответственности.

«Россети Северо-Запад» напоминают, что на проведение земляных работ в охранных зонах кабельных сетей, которые находятся на балансе электросетевой организации, необходимо соответствующее согласование. Также компания предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Обо всех случаях повреждения энергооборудования можно сообщать на единый телефон «Россети Северо-Запад» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.