Происшествия

Мнимые банковские служащие обманули трех жителей Псковской области

12.01.2021 09:15|ПсковКомментариев: 0

Мнимые банковские служащие обманным путем завладели деньгами трех жителей Псковской области. Об этом Псковской Ленте  Новостей сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По версии следствия, 40-летней псковичке 4 января позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что якобы для предотвращения незаконного списания злоумышленниками денежных средств горожанке необходимо срочно перечислить их на «безопасный счет». В итоге под этим предлогом незнакомец завладел деньгами псковички в сумме 140 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Жертвой дистанционного мошенничества 8 января стал также 41-летний житель Псковского района. Злоумышленник под видом банковского сотрудника позвонил псковичу и сообщил, что мошенники будто бы намереваются оформить на него кредит. Мужчина поддался на эту уловку. В результате он лишился около 400 тысяч рублей. По данному факту ведется проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

А 9 января в Великих Луках 72-летняя пенсионерка после телефонного общения с лжесотрудником банка не досчиталась около 60 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

«К сожалению, как показывает практика, подобного рода случаи в области далеко не единичные. Полиция вновь обращается к жителям региона с призывом проявлять предельную осмотрительность и осторожность. Не поддавайтесь на различные ухищрения неизвестных лиц при общении в Сети или по телефону! Без промедления информируйте органы внутренних дел обо всех подобных происшествиях», - призвали в ведомстве.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.