Происшествия

Двое великолучан избили битой таксиста и отобрали деньги

26.01.2022 10:04|ПсковКомментариев: 0

Два пассажира с битой напали на таксиста в Великолукском районе вечером 24 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, двое граждан, воспользовавшись услугами такси, съездили из деревни Суханово Великолукского района в Великие Луки в магазин. Вернувшись, они избили 36-летнего водителя такси битой, похитили у него деньги и скрылись. Потерпевший сразу же сообщил о произошедшем в полицию.

Полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и по «горячим следам» задержали подозреваемых. Ими оказались безработные, ранее судимые жители Великолукского района 1987 и 1991 годов рождения.

В отношении фигурантов возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

В рамках проводимого расследования устанавливается возможная причастность подозреваемых к совершению и других противоправных деяний. 

Напомним, это не первый случай нападения на таксиста в регионе. Ранее в Пскове пассажир напал на водителя с ножом и отобрал сумку. Злоумышленника заключили под стражу.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.