Происшествия

Ударивший беременную женщину мужчина ответил за содеянное в великолукском суде

22.05.2023 21:29|ПсковКомментариев: 0

Великолукский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению женщины, которую ударили во время беременности, о взыскании компенсации морального вреда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. 

В обоснование заявленных требований истец указала, что в июле ответчик в помещении пиццерии в ходе спровоцированного им же конфликта нанес ей удары в область лица, от чего она испытала сильную физическую боль. Женщина находилась на 6-й неделе беременности и в связи с этим обратилась за медицинской помощью, так как опасалась за своё состояние.

Постановлением мирового судьи ответчик был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа, а также его признали виновным в нанесении истцу побоев.

Указанными событиями женщине был причинен моральный вред, длительное время она принимала успокоительные препараты, от последствий травмы, нанесенной ответчиком, у неё болела голова, мучила бессонница, она боялась одна ходить по улицам и магазинам, стала нервной и раздражительной. Все это в целом отрицательно сказалось на её моральном, физическом и психологическом состоянии здоровья. Ответчик до настоящего времени не принес ей извинений, не принял мер к заглаживанию вреда.

Суд удовлетворил исковые требования о взыскании компенсации морального вреда в размере 20 000 рублей.

Кроме того, с ответчика в пользу истца были взысканы расходы на представительство потерпевшей в суде в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении и юридические услуги, понесенные в связи с обращением в суд за защитой нарушенного права, в размере 10 000 рублей.

Решение суда не обжаловано и вступило в законную силу.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.