АвтоМир / Дороги

Подписание соглашения о строительстве путепровода в Великих Луках запланировано на ближайшее время

05.02.2020 14:27|ПсковКомментариев: 0

Подписание трехстороннего соглашения между ОАО «РЖД», администрацией Псковской области и администрацией города Великие Луки о строительстве путепровода в южной столице нашего региона произойдет в ближайшее время. Об этом сообщает секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Александр Козловский в социальных сетях.

«Такой ответ на мой вопрос дал руководитель ОАО «РЖД» Олег Белозеров во время работы фракционной группы в Госдуме. Для города на Ловати строительство путепровода на территории ж/д узла Великие Луки между улицами Малышева и Бассейная с направлением на перекресток проспекта Гагарина и улицы Широкая, пересекающего 17 железнодорожных путей, имеет принципиальное значение. Вопрос сложный, региональная администрация методично идет к его решению. Инженерное сооружение позволит усовершенствовать транспортно-логистическую ситуацию в городе, облегчит жизнь горожан», - обозначил Александр Козловский.

По его словам, администрацией Великих Лук заказана проектно-сметная документация, срок окончания проектирования - март 2020 года.

В 2018 году ОАО «РЖД» направило в адрес губернатора Псковской области проект трехстороннего соглашения, со стороны ОАО «РЖД» оно до сих пор не подписано, что задерживает проектирование.

«Надеюсь, теперь ситуация быстро и благополучно разрешится», - написал в соцсетях Александр Козловский.

Также депутат отмечает, что благодаря усилиям губернатора Михаила Ведерникова в Псковской области сделан рывок в транспортном сообщении: осуществляются авиаперелеты Псков-Москва и Псков-Сочи, «Ласточки» связали областной центр с северной столицей и Петрозаводском, ж/д сообщение охватывает Дно, Порхов, доходит до Печор, прорабатывается вопрос охвата Острова, Пыталово и Великих Лук.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.