АвтоМир / Дороги

Ремонт улицы Манежной в Великих Луках завершат раньше срока

27.09.2022 16:20|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках продолжается модернизация и капитальные ремонты дорожной инфраструктуры. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Фото: «Единая Россия»

В этом году на улице Манежной начался масштабный ремонт, в рамках которого был снят старый слой асфальтового покрытия, также до грунта снят прежний слой на тротуарах с обеих сторон. Активисты великолукского местного отделения «Единой России» провели мониторинг качества проводимых работ.

Фото здесь и далее: Евгений Николаенков

На момент проверки был уложен первый слой асфальта, также рабочие уложили барьерный камень. К середине сентября основной объем уже выполнен раньше срока. В настоящее время рабочие укладывают второй слой асфальта на проезжей части и завершают асфальтирование тротуаров.

Как рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов, актив партии постоянно контролирует ход проведения самых разных видов работ по благоустройству города.

 

«Данный участок является одним из проблемных, потому что здесь большое автомобильное движение, так как с районов Лаврино, Щорса, Герцена автотранспорт постоянно двигается на путепровод. Здесь требовался ремонт дорожного покрытия, и великолучане часто обращались к депутатам городской Думы с просьбой обратить внимание на эту проблему. Тротуары на этой лице также не отвечали современным нормативам. Теперь проблемы будут устранены», – рассказал Константин Максимов.

По его словам, теперь улица Манежная выглядит совсем иначе: ровные и широкие тротуары, отделенные бордюрами газоны.  Подрядчик также показал сделанные в соответствии с требованиями подъезды к жилым частным домам. 

Отметим, вопрос улучшения качества дорог входит в народную программу «Единой России».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.