АвтоМир / Официально

В Великих Луках стартовали семинары по безопасности дорожного движения

17.02.2018 20:21|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках стартовали семинары по безопасности дорожного движения, участниками которого являются учащиеся начальных классов. Занятия со школьниками проводят сотрудники отдела по молодежной политике и городского отдела ГИБДД, сообщили Псковской Ленте Новостей активисты студсовета.

Один из семинаров прошел 14 февраля в школе №2. И назывался он «За безопасность на дорогах!». К учащимся четвертых классов пришли консультант отдела по молодежной политике Екатерина Карпенко и специалист отдела по молодежной политике Анастасия Кузьмина, а также и. о. инспектора по пропаганде БДД Ирина Силаева.

Они поинтересовались у детей, знают ли они, на какой сигнал светофора можно переходить дорогу, зачем нужны фликеры (светоотражатели), что означает желтый сигнал светофора, зачем нужна зебра и что делать, если светофора нет. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы.

В конце семинара организаторы мероприятия раздали ребятам информационные памятки с правилами дорожного движения, главным героем которых стал Мартин из известного детям мультфильма «Мадагаскар». Также школьники получили фликеры, которые смогут наклеить как на рюкзаки, так и на свою верхнюю одежду и быть более заметными на дороге.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.