АвтоМир / Официально

Полиция проверит детские образовательные организации после трагедии в Великолукском районе

25.09.2019 16:37|ПсковКомментариев: 0

Полиция проверит детские образовательные организации после трагедии в Великолукском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, соответствующее указание дал региональной Госавтоинспекции временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Псковской области Алексей Дмитриев.

После дорожно-транспортного происшествия в Великолукском районе, в результате которого погиб 10-летний мальчик, глава ведомства поручил сотрудникам ГИБДД детально разобраться в ситуации, изучить все причины и условия происшествия и принять в рамках своей компетенции меры по обеспечению безопасности детей в период учебного года.

Дорожные полицейские в тесном взаимодействии с другими заинтересованными службами планируют провести ряд проверочных и профилактических мероприятий в части соблюдения образовательными учреждениями требований безопасности при организации перевозки и передвижения детей.

Конкретные задачи в данном направлении будут обозначены на межведомственном совещании с участием руководства областного Комитета по образованию, которое пройдет завтра в Управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.