АвтоМир / Происшествия

Пьяный великолучанин избил полицейского и попытался убежать

13.09.2022 13:57|ПсковКомментариев: 0

Великолучанин предстанет перед судом по обвинению в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения и применении насилия к полицейскому. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

Фото: Следственный комитет РФ

21 мая сотрудники дорожно-патрульной службы остановили обвиняемого, которого ранее уже судили за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на улице Малышева в Великих Луках. Мужчина был в нетрезвом виде. 

3 июня он был пассажиром этого же автомобиля, а за рулем находился пьяный знакомый. Полицейские остановили транспортное средство в том же месте. Препятствуя разбирательству по делу об административном правонарушении в отношении водителя, фигурант набросился с кулаками на одного из полицейских и несколько раз ударил его по голове и телу, а после попытался убежать.

Полицейские при помощи женщины-сторожа детского сада задержали предполагаемого злоумышленника. В настоящее время мужчина изолирован от общества, уточнили в ведомстве.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.