АвтоМир / Происшествия / ДТП

За смерть своей жены в ДТП великолучанин лишился свободы на шесть лет

15.07.2022 11:27|ПсковКомментариев: 0

Великолучанин получил шесть лет лишения свободы за смертельное ДТП, в котором погибла его супруга. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Великолукский городской суд признал виновным местного жителя в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

24 ноября 2021 года нетрезвый местный житель на автомобиле «Ауди 80» ехал по улице Матвея Кузьмина в Великих Луках. Мужчина управлял автомобилем одной рукой и двигался со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства.

Также он не учел дорожные условия, в частности, закругление дороги в правую сторону. Затем великолучанин отвлекся на конфликт со своей супругой и съехал с дороги, после чего автомобиль столкнулся с деревом. В результате ДТП от полученных травм женщина скончалась.

Великолукский городской судом вынес обвинительный приговор. Мужчину признали виновным в совершении преступления и назначили ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.