АвтоМир / За рулём

Великиолукские полицейские применили табельное оружие, чтобы остановить нарушителя на «БМВ»

30.10.2018 13:07|ПсковКомментариев: 8

В Великих Луках дорожные полицейские задержали водителя, который не подчинился их законному требованию об остановке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Около двух часов ночи 29 октября в ходе несения службы экипаж  ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки на проспекте Ленина заметил внедорожник «БМВ», который двигался с большой скоростью. На  неоднократные требования полицейских остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться. При этом он грубо нарушал Правила дорожного движения и создавал реальную угрозу для жизни и здоровья  окружающих.

 В ходе преследования стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие для остановки  транспортного средства и произвели выстрелы по колесам автомобиля. В результате, преследуемую иномарку удалось остановить на 448-ом километре трассы Москва-Балтия в Куньинском районе.

За рулем находился безработный житель Великих Лук, 1983 года рождения, ранее судимый. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Полицейскими составлены административные протоколы. В настоящее время по данному факту ведется проверка. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.