Экономика

Против легализации незаконно ввезенных продуктов выступил депутат Госдумы Александр Козловский

12.07.2017 20:46|ПсковКомментариев: 23

Против легализации незаконно ввезенных продуктов выступил депутат Государственной Думы Александр Козловский. Такое мнение он высказал от имени фракции «Единой России», выступив на пленарном заседании Думы в рамках обсуждения законопроекта «О реализации отдельных специальных экономических мер, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Как указал Александр Козловский,  представленный на рассмотрение депутатов проект закона в первую очередь не согласовывается  с федеральным законодательством. С одной стороны, он вроде бы предусматривает благую цель - передачу незаконно ввезенной на территорию РФ санкционной сельхозпродукции, но с другой, таит множество подводных камней.

«Коллеги, тысячи тонн заведомо запрещенного товара везут в страну, - отметил парламентарий. - Санкционные продукты, как правило, пытаются ввезти путем замены этикеток, сроков годности». Александр Козловский подчеркнул, что надо будет проводить тщательную экспертизу каждой партии незаконных продуктов, и сколько бюджетных средств надо будет потратить на определение годности продукции, трудно подсчитать, ведь речь идет о целом ряде наименований. А без этих мероприятий продукты могут быть опасны для здоровья людей.

Напомним, что, по сообщениям СМИ, сегодня в Москве уже десять человек попали в больницу из-за отравления купленной у метро «ядовитой черешней». Ранее в июле сообщалось,  что в подмосковном Наро-Фоминске следственный комитет начал проверку по факту отравления семьи. 60-летний мужчина, его 57-летняя жена и 30-летний сын почувствовали недомогание, когда съели клубнику и черешню, купленную на местном рынке. К приезду «скорой» отец семейства уже скончался. Его родственников доставили в реанимацию.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.