Экономика

Руководители Промсвязьбанка ответили на вопросы предпринимателей в неформальной обстановке

07.11.2017 08:06|ПсковКомментариев: 2

Промсвязьбанк провел в Пскове встречу руководителей предприятий с представителями ведущих направлений деятельности банка по обслуживанию бизнеса. Кроме современных банковских продуктов и услуг, псковскому бизнесу были представлены программы экспортной и импортной поддержки, факторинговых возможностей, а также возможности страхования бизнеса. Был выбран нестандартный формат мероприятия - общение проходило в неформальной обстановке винной дегустации в ресторане «Покровский». Участники встречи также провели переговоры по актуальным для них темам. Ответы на наиболее интересные вопросы предпринимателей публикует Псковская Лента Новостей.

Вопрос: Возможно ли с помощью Промсвязьбанка выйти на международные рынки?

Роман Шилов, руководитель по развитию международного финансирования в регионах Промсвязьбанка: Поддержка экспортных и импортных операций клиентов и предоставление международного финансирования является одним из стратегических направлений развития Промсвязьбанка.

Мы готовы оказывать помощь российским компаниям в выходе и работе на зарубежных рынках, поддерживаем клиентов в переговорах с поставщиками и покупателями, помогаем построить схему расчетов, защищающую финансовые интересы клиентов.

За долгие годы организации международного финансирования в копилке банка - огромное количество экспертных заключений, мы можем найти решения в любой ситуации, даже в самой нестандартной.

Свидетельством профессионализма команды Промсвязьбанка является признание банка лучшим на рынке международного торгового финансирования в России по результатам исследования Trade Finance Survey 2017, проведенного международным финансовым журналом Euromoney.

Вопрос: Какие формы международного финансирования Промсвязьбанк предлагает клиентам?

Роман Шилов: Промсвязьбанк поддерживает как российских экспортеров и импортеров, так и зарубежных покупателей российской продукции.

Для экспортеров банк предоставляет предэкспортное и экспортное финансирование, экспортный факторинг и другие инструменты. Также с помощью Промсвязьбанка предприниматели могут воспользоваться программой субсидирования процентных ставок экспортным кредитам, разработанной Министерством экономического развития РФ.

Продукты для импортеров, предлагаемые банком, - импортные аккредитивы, импортный факторинг, гарантии.

Набор наших инструментов может закрыть любую потребность любого клиента.

Вопрос: Название одного из блоков выступлений «Больше, чем Банк», как можно охарактеризовать этот формат?

Антон Москвитин, заместитель регионального директора: Это формат взаимовыгодных отношений, который мы хотим наладить с нашими партнерами. Возможность закрывать с клиентами не только текущие потребности бизнеса, но и формировать стратегию по решению долгосрочных задач - это приоритет для банка. Важно, что в современной быстроменяющейся экономике псковские предприниматели успевают умело подстраиваться под ситуацию совместно с банком и находить выход из любой сложившейся ситуации.

Валентина Нефедова, региональный директор: Время не стоит на месте. Банковский сектор - один из самых динамично развивающихся, финансовые услуги становятся более сложными и одновременно доступными. Встреча с представителями бизнеса, которую провел Промсвязьбанк, по словам участников, была очень полезной. Она открыла новые возможности существующим и потенциальным клиентам банка, а неформальная атмосфера винной дегустации сделала ее по-настоящему дружеской.

Сотрудники банка готовы для последующих встреч и консультаций. Операционный офис «Псковский» Санкт-Петербургского филиала ПАО «Промсвязьбанк» находится по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, 38/25, (8112) 79-02-83, 79-02-01.

Подробнее об услугах банка можно узнать на сайте: www.psbank.ru.

На правах рекламы. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.