Экономика

Четыре великолукские компании попали в топ-200 самых прибыльных в СЗФО

29.09.2018 10:36|ПсковКомментариев: 2

Аналитический центр журнала «Управление бизнесом» подготовил рейтинг самых прибыльных компаний Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по итогам 2017 года. Для аналитиков стало неожиданностью, что основной годовой результат рейтинга самых прибыльных компаний Северо-Запада неожиданно позитивен - финансовые итоги крупных компаний демонстрируют восстановление экономики.

Исследование показало, что суммарная прибыль по итогам 2017 года выросла на 19,3%, а выручка – на 12,6%: неплохой результат в условиях возвращения к стагнации.

«В прошлом году бизнес продолжил отыгрывать утраченные позиции и возвращаться к запланированной траектории роста. Но говорить о победе пока рано: отложенный спрос стал основным драйвером доходов для предприятий, связанных с потребительским сектором. Когда покупатели сделают все покупки, запланированные раньше, темпы роста основных показателей финансовой отчетности станут меньше, а значит, появятся основания заключить, что этап восстановления пройден», - отмечают эксперты.

Добавим, что в рейтинг 200 самых прибыльных компаний в СЗФО – вошли и псковские предприятия, при этом три из них входят в Великолукский агропромышленный холдинг: 59-е место у ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», 73-е - у ООО «ВСГЦ», а 161-е место – у ОАО «Великолукский мясокомбинат». На 187-м месте оказалась еще одна великолукская компания – ЗАО «Опытный завод «Микрон».

Отметим, что лидерами рейтинга стали «Газпром нефть», «Северсталь», «РН-Трейд» (дочка «Роснефти»). Пятерку лидеров замыкают Группа ВТБ и «Газпром экспорт».

Теги: #бизнес
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.