Экономика

Почти 12 тысяч псковичей получают информацию об уплате налогов через СМС

07.06.2022 21:52|ПсковКомментариев: 0

На бесплатное информирование о наличии недоимки, или задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщения или через e-mail согласились 11 732 налогоплательщика Псковской области, в том числе 274 юридических и 11 458 физических лиц. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УФНС России.

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении обязательств по электронной почте или в СМС-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом.

Согласие можно подать из личного кабинета налогоплательщика, принести на бумаге в инспекцию лично или через представителя, направить по почте заказным письмом, а также отправить в электронном формате.

Как отметили в ведомстве, такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Сервис представляет данные на текущую дату.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от нее, написав отказ. Информация собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.