Экономика

Региональный оператор фонда «Сколково» приехал в Великие Луки

10.06.2022 11:41|ПсковКомментариев: 0

Региональный оператор фонда «Сколково» приехал в Великие Луки, чтобы обсудить вопросы сотрудничества с промышленным технопарком «Электрополис». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации Великих Лук

В план мероприятий включает в себя презентацию технопарка  «Электрополис», осмотр инфраструктуры. Также запланирована встреча делегации с руководством правительства Псковской области – с заместителем губернатора Нинель Салагаевой и председателем комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике региона Андреем Михеевым.

Также в повестке дня значатся питч-сессия и экскурсия по «Луки парку».   

Якорным предприятием промышленного технопарка «Электрополис» и промышленного электротехнического кластера Псковской области является ЗАО «ЗЭТО». Завод имеет мощную высокотехнологичную развитую производственную базу с крупнейшим в России испытательным центром с 5 лабораториями, позволяющими проводить испытания высоковольтного оборудования участников Кластера, Технопарка и внешних заказчиков, отметили в пресс-службе.
 
 

Деятельность технопарка «Электрополис» направлена на создание благоприятной среды для инновационного развития и модернизации экономики Псковской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также на создание новых рабочих мест, интеграцию науки, образования, финансовых институтов, предприятий и предпринимателей.

Основная задача технопарка - разработка и производство электротехнической продукции, не имеющей аналогов в РФ.

«Фонд "Сколково" создает экосистему, благоприятную для развития технологического предпринимательства, организации новых рабочих мест и обеспечения притока талантливых людей. Таким образом, возможности для взаимовыгодного сотрудничества обширны», – отметили в администрации.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.