Экономика

Завод «Импульс» наладит в Псковской области выпуск герметизированных аккумуляторов

14.07.2022 11:06|ПсковКомментариев: 0

ООО «Великолукский аккумуляторный завод "Импульс"» (Псковская область) инвестирует 2,89 миллиардов рублей в создание первого в России производства свинцово-кислотных промышленных герметизированных аккумуляторов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности.

«Экспертный совет ФРП одобрил выделение производственной компании льготного займа на сумму 2 млрд рублей по программе "Приоритетные проекты". Мощность производства составит 320 тысяч аккумуляторов в год», - пишет «Интерфакс».

Герметизированные аккумуляторы применяются для источников бесперебойного питания на морских и речных судах, в телекоммуникациях, а также в качестве буферной системы энергоснабжения, солнечных и ветровых элементов, системах управления, станциях сотовой радиосвязи.

По оценкам компании, практически весь рынок подобных промышленных аккумуляторов в России сегодня занимает зарубежная продукция, в основном из США, Китая и стран Европы. Создание отечественного производства позволит заместить до 25% импорта. При производстве аккумуляторов будут использоваться преимущественно российские компоненты и сырье, локализация составит 95%.

В ходе реализации проекта будет создано 270 новых рабочих мест.

Великолукский аккумуляторный завод «Импульс» является производителем щелочных, свинцово-кислотных аккумуляторов и батарей для напольного транспорта, рудничных электровозов, железнодорожных вагонов и локомотивов, железнодорожных электровозов и электропоездов, морских и речных судов, стационарных систем аварийного энергоснабжения, переносной и стационарной аппаратуры.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.