Экономика

Проблемы бизнеса обсудили в Великих Луках с участием прокуратуры

26.07.2022 20:53|ПсковКомментариев: 0

Заседание Общественного совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и по противодействию коррупции состоялось в городе Великие Луки под председательством прокурора Псковской области Ивана Грибова. На нем обсудили наиболее актуальные вопросы защиты прав предпринимателей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба прокуратуры Псковской области 

В заседании приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Козловский, глава города Великие Луки Николай Козловский, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев, президент Торгово-промышленной палаты области Владимир Зубов, председатель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, руководители территориальных подразделений налоговых органов, органов государственного контроля (надзора).

Открывая заседание Общественного совета, прокурор области Иван Грибов отметил актуальность вопросов поддержки бизнеса в сложившихся внешнеполитических и социально-экономических условиях, обозначил наиболее острые проблемы предпринимательства.

Прокуроры пресекали нарушения прав хозяйствующих субъектов, допускаемых в различных сферах. В первом полугодии текущего года прокуроры вскрыли около 700 нарушений законов. По мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 75 должностных лиц.

В результате системной работы органов прокуратуры погашены долги перед бизнесом по исполненным государственным и муниципальным контрактам в размере 354 млн рублей.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев обозначил наиболее острые проблемы, с которыми сталкиваются представители бизнес-сообщества.

В своем выступлении заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Ольга Миловидова осветила результаты прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей, в том числе по обеспечению прав предпринимателей в условиях введенного правительством Российской Федерации моратория на проведение контрольных (надзорных) мероприятий в 2022 году.

По итогам заседания приняты решения, направленные на обеспечение эффективной реализации мероприятий по поддержке бизнеса, добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.