Церковь / Новости епархии

В Великолукской епархии состоится третий хоровой фестиваль «Пойте Богу славу!»

03.01.2020 15:18|ПсковКомментариев: 0

В Великолукской епархии пройдет третий хоровой фестиваль «Пойте Богу славу!», по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в Великолукской епархии, фестиваль состоится 8 января, в малом концертном зале Дома культуры Ленинского комсомола. Начало - в 16:00.

«Хоровой фестиваль "Пойте Богу славу!" по праву является традиционным событием в общественно-церковной жизни города Великие Луки и позволяет слушателям познакомится со всем разнообразием традиций хорового и церковного пения, - отметили в епархии. - Целями и задачами хорового фестиваля являются: сохранение и развитие церковно-певческих традиций, совершенствование исполнительского мастерства хоровых коллективов, создание условий для творческого общения и сотрудничества хоровых коллективов».

Организатором мероприятия выступает отдел культуры Великолукской епархии.

Напомним, первый хоровой фестиваль Великолукской епархии под названием «Пойте Богу славу», прошел в Великих Луках 8 января 2018 года. В мероприятии приняли участие хоровые коллективы из Великих Лук, Невеля, Торопца и Опочки, а зрителями фестиваля стали представители культурного сообщества Великих Лук, духовенство Великолукской и Торопецкой епархий и жители города.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.