Культура

Детской школе искусств Великих Лук исполнилось 30  лет

18.05.2018 08:30|ПсковКомментариев: 1

Детской школе искусств Великих Лук исполнилось 30  лет. По этому поводу в концертном зале музыкальной школы № 2 состоялся большой праздничный концерт. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в праздничном вечере приняли участие педагоги, учащиеся и их родители, представители городской власти. 

Открыла мероприятие директор школы Юлия Буйко, которая отметила, что за последний год учащиеся и преподаватели дали более 50 концертов в концертном зале школы, а также юные таланты желанные гости на городских мероприятиях.

Более того, учащиеся школы искусств выступают не только на концертных площадках  города. Они частые участники Всероссийских и Международных конкурсов. Гордость учреждения юный композитор Елисей Альт. В свои одиннадцать лет мальчик пишет уникальные музыкальные композиции. В честь юбилея школы выпустили даже первый сборник его работ. 

Талантливых детей и их педагогов в рамках концерта грамотами администрации города наградила Анжелика Романюк, председатель Комитета культуры. 

После торжественной части началась насыщенная концертная программа. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.