Культура

Выставка фотографий латышского фотохудожника Валтера Полякова откроется 18 июня в Великих Луках

10.06.2018 20:19|ПсковКомментариев: 0

18 июня в 15.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского состоится  открытие передвижной выставки фотографий латышского фотохудожника Валтера Полякова «Один день в жизни библиотеки» («Viena diena bibliotēkas dzīvē»).

Как  сообщили Псковской Ленте Новостей  в библиотеке, партнерами организации выставки в Великих Луках выступают Рижская Центральная городская библиотека и Псковская областная научная библиотека (при поддержке консульства Латвийской Республики в Пскове).

Представляемая выставка – уникальный опыт совместной работы профессионального фотографа и библиотеки. Это история целого года, в праздники и будни проведенного фотохудожником вместе с рижскими библиотекарями, читателями и гостями библиотеки. «В фотографиях раскрывается истинная жизнь библиотеки, где люди встречают друг друга, а писатели и книги находят своих читателей. Каждый снимок – это история, наполненная особой благотворной атмосферой библиотеки, радостью,  надеждой и переживаниями приходящих сюда людей, и, конечно же, невидимым присутствием библиотекаря», - так объясняют содержание этого проекта его авторы – библиотекари Рижской Центральной библиотеки.

Валтер Поляков – известный латышский фотограф. В его творческой копилке – выставки серии фотографий «Она», «Изображая себя», а также знаменитая экспозиция в доме Рижского Латышского общества «Время надежд» (фотографии ожидающих малышей женщин). Это фотограф с необычным видением жизни и мира. Он работает в жанре фотопортрета, который является одним из самых сложных в искусстве фотографии. Персонажами своих работ он нередко выбирает детей. Один из интереснейших проектов в этом формате - выставка портретов «Латвийские дети».

В программе открытия выставки Вас ожидают музыкальные сюрпризы и чтение стихотворений латышских поэтов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.