Культура

Программа празднования Дней города Пскова

12.07.2018 20:56|ПсковКомментариев: 44

Программа праздничных мероприятий, посвященных 1115-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, 

74-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков,

памяти Святой равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской

20 июля пятница

10:00 - 8-е Василевские чтения памяти псковского краеведа, Почетного гражданина города Пскова И.И. Василева

Историко-краеведческая библиотека им. И.И. Василева

Октябрьский пр., 19а

 

16:00 - Открытие мемориальной доски Почетному гражданину, краеведу Левину Н. Ф.

г. Псков, Рижский пр-т., д.14

 

19:00 - «Сказание о древнем городе» - театрализовано-цирковой спектакль Народного самодеятельного коллектива студии циркового искусства «Псковский цирк» (рук. – Михайлова И.А., режиссер-постановщик – С.А. Васильева)

МБУК «Городской культурный центр»

 

22:30 - «Цвет белой стены» - V открытый международный фестиваль мультимедийных проектов российских и зарубежных фотографов

Ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева»

 

20 - 22 июля

ТО «Супер» представляет:

20, 21 и 22 июля с 20:00- «OPENAIR 1115» SUPER МЕГАMIX MixNonStop

Группа «Стрелки», Андрей Алексин

г. Псков, Октябрьский пр.,56

Промышленная зона у здания КСК «Супер»

20 июля – 18:00; 21 июля – 10:00; 22 июля – 12:00 - «Вольный Псков» - фестиваль исторической реконструкции

Парковая зона у церкви Косьмы и Дамиана (Гремячая башня)

 

21 июля суббота

9:00 - «Псковская уха» - спортивный фестиваль по рыбной ловле

Красноармейская набережная, 16

 

10:00 - «Всякому молодцу ремесло к лицу!» - ремесленная ярмарка «Псков мастеровой», мастер-классы

Набережная реки Великой

 

10:00 - Ярмарка «ДЕТСКАЯ ПОТЕХА» - ремесленные ряды – мастер-классы для детей

Детский парк

10.00 - «Центр науки и спорта - «Без Предела» - интерактивная площадка. Виртуальная реальность, леготека, робототехника, скалодром, 3D-ручка, настольные игры, дельтоплан, киберспорт, аэрохоккей научные представления, мастер классы и призы

Площадка за памятником кн. Ольге в Детском парке

 

11:00 - «Кипятите щи, чтобы гости шли» - съестные ряды

Набережная реки Великой,

Октябрьская площадь,

Октябрьский пр.

 

11:00 - Фестиваль военно-технических видов спорта ДОСААФ России Псковской области

ул. Я. Райниса, д.41

территория ПОУ «Псковская ОТШ» ДОСААФ России

 

12.00 - Интерактивная площадка компании «Ростелеком». Выставка «Город роботов» (экспонат самой крупной в России выставки)

Площадка за памятником кн. Ольге в Детском парке

 

12:00 - Град Скобаря - концертно-развлекательная площадка

15.00 «Ганзейский хайп» - 1-й Псковский парад оригинальных плавательных средств, развлекательное шоу на реке Пскове

Финский парк, у Троицкого моста

 

12:00 - «Территория лета» - творческий марафон в Детском парке с участием лучших творческих коллективов города. Гость праздника - клоунская группа «Duo Capuchino» (г. Москва)

Детский парк. Амфитеатр

 

12:00 - «Вечно славься, древний Псков!» - интерактивно-концертная программа. Гала-показ фестиваля «Этно-мода - Псков-2018»

Набережная реки Великой

ул. Детская

 

12:00 - «Вместе – значит лучше!» - спортивный фестиваль

Стадион «Машиностроитель»

13:00 - Этап Кубка мира по Стрит Воркаут

Спортивная площадка ул. Воеводы Шуйского, 9

(МБУДО ДЮСШ «Ника»)

13:00 - «Новый Псков» - традиционное чествование молодоженов

Октябрьская пл., у памятника кн. Ольге

 

13:30 - 23:00 «С Днем рождения, любимый город!» - праздничная концертно-интерактивная программа с участием:

  • Лауреата международной Танцевальной Ассамблеи ЮНЕСКО «TEVY DANCE GRAND PRIX-2016» и других престижных конкурсов - танцевальное шоу «MAGIC DANCE» (Латвия);
  • кавер-группы «V-Band» ( г. Сургут);
  • циркового шоу «Каскад Чудес» ( г. Псков);
  • кавер-группы «Красивая» ( г. Псков);
  • ВИА «Октябрьский проспект» (г. Псков);
  • ВИА «Старый город» ( г. Псков );
  • певицы Джаны ( г. Псков);
  • певицы Анны Летуновой (г. Псков);
  • певицы Алены Shine (г. Псков);
  • группы «Персики» ( г. Псков);
  • звезд Российской эстрады – группы «Челси» (г. Москва)

Октябрьская площадь

Главная сцена

14:00 - «Из Сибири - с любовью!» - концерт-подарок Народного коллектива «Юность Сибири» (г. Сургут)

Зеленый театр

 

15:00 - «И будет град велик и славен!» - праздничная программа с церемониалом вручения звания «Почетный гражданин города Пскова»

БКЗ МБУК «Городской культурный центр»

Вход по пригласительным билетам

 

15:30 - «Из Эстонии с любовью!» - концертная программа с участием солиста Сергея Сумина (г. Таллинн)

Зеленый театр

 

17:00 - Футбольный матч с участием руководителей органов местного самоуправления и представителями зарубежных делегаций

Стадион «Машиностроитель»

 

18:00 - Танцевальный флешмоб

Набережная р. Великой,

площадка перед ТЭЦ

 

19:00 - «Город, который я люблю!» - концертная программа

Набережная реки Великой

ул. Детская

19:00 - Экскурсия «Псков Ганзейский»

Место сбора:

У памятника В.И. Ленину (пл. Ленина)

 

20:00 - «Песни июльского вечера» - концертная программа

Зеленый театр

 

21:00 - «ЭкоПоляна» – концертная программа и дискотека для молодежи

ЦО «Снегопад»

 

22:00 - Приветствие и поздравление с праздником главы города Пскова И.Н. Цецерского

Октябрьская площадь

Главная сцена

 

23:00 - Праздничный фейерверк

Набережная р.Великой

 

22 июля воскресенье

 

10:00 - «Всякому молодцу ремесло к лицу!» - ремесленная ярмарка «Псков мастеровой», мастер-классы

Детский парк

 

10:00 - «Антивирусная эстафета» - семейный интерактивный праздник.

Сквер у гостиницы «Рижская»

 

12:00 - Водосвятный молебен на родине святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги

п. Выбуты

 

14.00 - Фестиваль красок

Детский парк

Амфитеатр

 

14.00 - «Аква День города» - праздничная программа  и  розыгрыш билетов в аквапарк, модные дефиле, яркие выступления. Танцевальное шоу «MAGIC DANCE» (Латвия)

ТРК «Акваполис»

16:00 - «О, Псков мой, город книгочей»!» - интерактивная библиотечная площадка

ул. Конная, 6

Центральная городская библиотека

Сквер «На 4-х углах»

 

17:00 - «Моя малая Родина – часть большого Отечества!» - праздничная концертная программа. Показ военной техники. Солдатская каша

ул. Комдива Кирсанова, 5

 

17:00 - Гала-показ победителей фестиваля-конкурса «Этно-мода-Псков-2018»

Зеленый театр

 

18:30 - «Люблю тебя, мой город над Великой!» - концертная программа Татьяны Арсентьевой и ансамбля «Скобари» с участием хореографической группы Псковского русского народного хора

Зеленый театр

 

23 июля понедельник

10:00 - Автопоезд памяти по местам боевой славы к памятным знакам и массовым захоронениям воинов на территории города Пскова

13:00 - Заупокойная лития, торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и к памятному знаку «Псков – город Воинской Славы»

пл. Победы

14:00 - «Псков приглашает друзей» - открытие итоговой выставки 10-го Международного пленэра

ул. Конная, 30

 

24 июля вторник

12:00 - Крестный ход от храмов города до Вечевой площади. Торжественный молебен в честь святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги

Территория Псковского Кремля

опрос
Беспокоят ли вас очередное обострение отношений с Западом и угрозы новых санкций?
В опросе приняло участие 1746 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.