Культура

«Волшебник Изумрудного города» откроет 99-й театральный сезон в Великих Луках

15.08.2018 12:24|ПсковКомментариев: 0

Первого сентября Великолукский драматический театр откроет 99-й театральный сезон. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, творческий год начнется с премьеры сказки «Волшебник Изумрудного города». Уже сегодня началась тщательная подготовка к премьере.

Режиссер - постановщик сказки - Павел Прибыток (Москва).

«Впервые работаю в Великих Луках. Мне очень нравится ваша актерская трупа и сам театр. Я не знаю, каким он был до ремонта, но то, что сделали с ним строители - это космос. Зал, кресла, оборудование - все волшебно», - отметил Павел Прибыток.

Великолучане увидят не только работу нового постановщика, но и игру новых актеров.

Главную роль девочки Элли в спектакле играет молодая актриса из Санкт-Петербурга Александра Цывулина. Девушка работает в Великолукском театре всего два месяца.

«Великолукский драматический театр мне советовали мои преподаватели. Поэтому я давно планировала здесь работать. Моя первая роль необычная. В университете мы не ставили сказки. Спектакль будет очень динамичным и ярким», - подчеркивает актриса.

Всего же в постановке будет задействовано 10 человек. Сказка рассчитана для детей старше 12 лет. Режиссёр постарался задействовать в декорациях все возможности новой сцены: театральный круг, многослойный занавес, компьютерное оборудование. Светом и музыкальным сопровождением занимаются специалисты из Санкт-Петербурга.

Первый премьерный показ состоится в День знаний в 12.00.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.