Культура

Выставка московского художника Василия Ленивкина «Solo-vam» открылась в Великих Луках

14.09.2018 14:39|ПсковКомментариев: 0

13 сентября в Великих Луках в выставочном зале Центра эстетического воспитания состоялось торжественное открытие выставки московского художника Василия Ленивкина «Solo-vam».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в экспозицию вошли порядка 45 картин. Его произведения – абстрактная живопись. Они просто передают настроение автора, индивидуальный взгляд художника. На церемонии открытия присутствовали почетные гости, молодежь, художники города. Мероприятия начала заместитель главы администрации города Юлия Ярышкина. Она отметила, что для Великих Лук выставка такого масштаба имеет большое значение, а картины художника хочется смотреть вечно.

«Я обязательно сюда вернусь с семьей, и мы будем обсуждать ваши работы», - подчеркнула Юлия Ярышкина.



Картины Василия Ленивкина многие искусствоведы сравнивают с музыкальными композициями, видя в них свой темп, мотив и ритм. Художнику удается лишить свои произведения статичности. Именно поэтому открытие экспозиции сопровождалось яркими, музыкальными произведениями в исполнении солистов филармонии.

В его работах, словно в зеркале, отражаются неуловимые движения человеческой души, это танец, порыв и ожившая фантазия. Свободные мазки порой складываются в конкретные образы – человеческие фигуры, пейзажи, животных.

Прикоснуться к творчеству Василия Ленивкина великолучане смогут в течение месяца.
 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.