Культура

В великолукском драмтеатре состоится премьера спектакля «Базаров»

26.09.2018 16:40|ПсковКомментариев: 1

9 октября в великолукском драматическом театре состоится премьера спектакля «Базаров», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города. 

Спектакль поставлен по роману И.С.Тургенева «Отцы и дети». Свой взгляд на классическое произведение представит московский режиссер Юрий Печенежский, уже известный великолукскому зрителю необычными трактовками в постановках «Станционный смотритель» и «Старший сын», которые были тепло приняты публикой. Над созданием спектакля также работали художник Алексей Лобанов, художник по свету Михаил Бирюков, хореограф Рамуне Ходоркайте. В спектакле заняты хорошо известные артисты театра: Вячеслав Меркурьев, Сергей Гостюжев, заслуженный артист РСФСР Анатолий Иванов, Алевтина Патрушева, Светлана Долотова, Дарья Корнева, Евгений Петров, Денис Осинин, Елена Владимирова. Кроме того, на сцену выйдут новые артисты сезона – Кирилл Парменов, Алина Бичай (выпускники театрального института им. Б.Щукина) и Владимир Михельсон (Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии).

В театре уверены: постановка будет интересна как искушенному зрителю, так и школьникам, которым только предстоит прочитать произведение Тургенева. «Базаров - молодой, не признающий авторитеты. Для него правда - это он сам, его собственные мысли и только, - считают постановщики. - Вот оно, поколение, конфликтующее с родителями, поколение, отвергающее все старые предрассудки! Вот человек, способный повести за собой! Но что происходит, когда чувства оказываются сильнее убеждений? Роман Тургенева «Отцы и дети», написанный более 150 лет назад и ставший знаковым для целого поколения молодых людей, не теряет актуальности и сегодня».

Уточним, что показы спектакля состоятся 9 и 26 октября в 18-30, 27 октября в 18-00. Касса театра работает: вторник – суббота с 12-00 до 19-00, воскресенье – с 11-00 до 16-00. Справки по телефону: 3-72-36, 911-365-02-51.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.