Культура

В Великих Лук открыта фотовыставка «Жизнь в музыке»

11.10.2018 09:27|ПсковКомментариев: 0

В Детской музыкальной школе №1 г. Великих Лук открыта фотовыставка «Жизнь в музыке». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры, на открытии экспозиции в этот день в фойе концертного зала Детской музыкальной школы №1 им. М. П. Мусоргского собрались преподаватели музыкальной школы, чей образ жизни  всегда связан с музыкой. Каждый день они знакомят своих учеников с прекрасным миром музыки, учат играть на различных музыкальных инструментах, разбираться в различных музыкальных стилях и эпохах, познавать музыкальную грамоту.

Поздравить  с профессиональным праздником педагогический состав музыкальной школы  в этот день пришли  и. о. заместителя главы администрации города Великие Луки Юлия Ярышкина и председатель комитета культуры администрации города Великие Луки - Анжелика Романюк. Юлия Ярышкина поздравила всех преподавателей с праздником и с открытием фотовыставки «Жизнь в музыке», приуроченной к 70-летию ДМШ №1 им. М. П. Мусоргского.

В торжественной обстановке Анжелика Романюк также поздравила коллег с профессиональным праздником и  вручила благодарности комитета культуры администрации города Великие Луки юбилярам по педагогическому стажу.

В своем выступлении директор школы Любовь Румянцева выразила слова признательности всем преподавателям за их труд и  пожелала творческого долголетия. Затем она поблагодарила  авторов работ представленной фотовыставки - Александра Воробьева и Льва Соломатина и вручила благодарности  ДМШ №1 им. М. П. Мусоргского от имени администрации и всего педагогического коллектива  за творческий подход и помощь в создании фотовыставки «Жизнь в музыке».

Трогательным моментом этой встречи стало выступление преподавателя по классу скрипки Галины Прищепа.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.