Культура

Актриса Великолукского драмтеатра получила из рук Юрия Стоянова диплом за вклад в искусство

01.11.2018 11:59|ПсковКомментариев: 5

Диплом и статуэтку за многолетний вклад в искусство вручил на церемонии награждения деятелей культуры и искусства благотворительного Фонда «Артист» народный артист РФ Юрий Стоянов актрисе Великолукского драматического театра Алле Любовской. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Комитета культуры администрации Великих Лук.

Организатором церемонии, состоявшейся 27 октября в зале Геликон-оперы, является Фонд «Артист», которому в 2018 году исполнилось 10 лет. Цель церемонии - отметить весомый вклад лауреатов в развитие искусства и культуры нашей страны и выразить благодарность за то, что они посвятили всю свою жизнь профессии. Одна из задач фонда - побудить общество задуматься об отношении к родителям, учителям, наставникам, тем, кто научил радоваться, чувствовать, любить и сострадать.

Лауреатам премии выразили свою благодарность и любовь такие известные артисты как Константин Райкин, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Леонид Ярмольник, Алиса Фрейндлих, Юрий Башмет и другие.

«Мы горды тем, что именно Алла Любовская представляла театральное профессиональное сообщество нашего города на такой престижной церемонии награждения деятелей культуры и искусства», - отметил директор Великолукского драматического театра Валентина Зандер.

По возвращению в Великие Луки Алла Любовская сообщила, что полна сил, готова творить и вновь радовать зрителей. А повод порадовать зрителя будет очень скоро: 2, 3 и 14 ноября состоится премьера спектакля «Ганди молчал по субботам» (16+). Постановка будет посвящена юбилею  Аллы Любовской.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.