Культура

Великолукская студия «Чернильница» одержала победу на III Международном Медиафестивале «Мы Здесь!»

04.12.2018 13:15|ПсковКомментариев: 0

Студия поэтического творчества   «Чернильница» города Великие Луки одержала победу на III Международном Медиафестивале детского и молодежного творчества «Мы Здесь!».  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединении.

Медиафестиваль проводился с мая по ноябрь 2018 года.  Организаторами Медиафестиваля являлись Союз городов воинской славы и Центр студенческих инициатив «Северо-Запад», соорганизаторами – Российское военно-историческое общество, правительство Санкт-Петербурга, комитет по образованию Санкт-Петербурга, Центр системных инициатив, Молодёжная коллегия Санкт-Петербурга, Евразийская молодёжная ассамблея. 

Куратором участия детей и молодёжи города Великие Луки в Медиафестивале третий год подряд являлся отдел по молодёжной политике управления образования администрации города Великие Луки. Фестиваль проводился по номинациям «Лучший видеосюжет», «Лучшее анимационное видео», «Лучшая социальная реклама», «Лучший документальный фильм» по нескольким темам. 

Участниками Медиафестиваля в городе Великие Луки стали творческая группа «Трансфокатор» (номинация «Лучший видеосюжет» по теме «Актуальные профессии») и «Студия поэтического творчества «Чернильница» (номинация «Лучший видеосюжет» по теме «Культурный код Мира»). 

29 ноября 2 в г. Санкт-Петербург состоялся медиапоказ лучших конкурсных работ и награждение победителей и призёров. На основании приглашения исполнительного директора Союза городов воинской славы И.В. Сунгурова в торжественном мероприятии приняла участие «Студия поэтического творчества «Чернильница» под руководством Оксаны Рахмановой. Видеосюжет «Память стучится в сердца поколений...», в котором были представлены отрывки стихов авторского сочинения учащихся студии, занял призовое 3 место. 

В программу мероприятия, помимо итогового медиапоказа и награждения были образовательные мероприятия (занятие для школьников и студентов «Что значит быть киберграмотным в современном мире», круглый стол для руководителей «Роль киберграмотности в обучении и воспитании современного школьника и студента»), выставка предприятий и презентация товаров отечественного производства и экскурсия в Царское село (г.Пушкин).

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.