Культура

Великолукский «Балет для всех» получил звание образцового художественного коллектива

03.11.2020 13:41|ПсковКомментариев: 0

Хореографический коллектив «Балет для всех» (руководитель Инна Николаева) получил звание «Образцовый художественный коллектив». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Доме культуры Ленинского комсомола.

Хореографический коллектив «Балет для всех» сформировался на базе Дома культуры Ленинского комсомола в 2010 году.

Руководитель коллектива Инна Николаева в 1993 году окончила с отличием Псковский областной колледж культуры по специализации «хореография», в 1999 году - с отличием Санкт-Петербургский государственный университет культуры.

В коллективе занимается более 30 человек: три возрастные группы - младшая (подготовительная), средняя, старшая. Младшая группа проходит азы, которые включают в себя постановку корпуса, рук, головы, ног; движения на ритмику и пластику (музыкально-ритмические комбинации); партерную гимнастику, движения на ковриках на мышцы спины и пресса, на выворотность, гибкость и растяжку; элементарные танцевальные движения и комбинации; импровизацию.

В средней группе девочки уже овладевают экзерсисом как у станка, так и на середине. Осваивают школу классического танца по четырехлетней методике А. Я. Вагановой. Ученицы вводятся в номера, которые составляют репертуар коллектива, впервые встают на пуанты.

Солистки старшей группы уже имеют отдельные сольные и малых форм номера, стоят на пуантах. Старшая группа - самый активный участник различных мероприятий, конкурсов и концертов.

Хореографический коллектив «Балет для всех» принимает активное участие в культурной жизни ДК ЛК и города, в различных конкурсах в номинациях «классический танец».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.